LWB_ZE-2026-0091VGV OFFEN

Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig in 9 Losen

Ausschreibende Stelle
Leipziger Wohnungs-und Baugesellschaft mbH
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 90910000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 9 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 Mockau West Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Apr. 2027 – Dez. 2027
LOT-0002 Los 2 Mockau Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Mai 2027 – Dez. 2027
LOT-0005 Los 5 Schönefeld-Ost Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0006 Los 6 Paunsdorf und Kiebitzmark Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0007 Los 7 Volkmarsdorf Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Mai 2027 – Dez. 2027
LOT-0009 Los 9 Hochäuser Mockau Schönefeld Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0003 Los 3 Thekla Erla-Siedlung Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. März 2027 – Dez. 2027
LOT-0004 Los 4 Schönefeld Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0008 Los 8 Sellerhausen Engelsdorf Die Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) als Auftraggeberin beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Region Ost in Leipzig zu vergeben. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungsleistungen sowie Grundreinigungen in den zugeordneten Objekten. Die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung erstreckt sich insbesondere auf Treppenhäuser und Gemeinschaftsflächen und ist entsprechend den objektspezifischen Leistungsanforderungen in wöchentlichen, monatlichen, vierteljährlichen oder halbjährlichen Intervallen auszuführen. Darüber hinaus ist jährlich eine Grundreinigung der jeweiligen Flächen durchzuführen. Folgende Laufzeiten ergeben sich für die zwei Leistungsorte: Leistungsort 1: 01.01.2027 - 31.12.2027 Leistungsort 2: 01.06.2027 - 31.12.2027 Dez. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Leipziger Wohnungs-und Baugesellschaft mbH
Kontakt
einkauf@lwb.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.