143-38/26VOB/A-EU OFFEN

Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 3902 - Trockenbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU

Ausschreibende Stelle
Stadtverwaltung Görlitz
Leistungsort
Görlitz
Angebotsfrist
21. September 2026, 06:00 in 17 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Görlitz Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Bildungscampus - Neue Oberschule | Los 3902 - Trockenbau Trockenbauarbeiten: Neubau: Ca. 2.500 m² abgehängte Mineralfaserdecke als sichtbare Rasterdecke mit raumakustischen Eigenschaften, umlaufende Friese, ca. 350 m² gelochte Akustikdecke mit umlaufenden Friesen, ca. 400 m² abgehängte GK-Decke, als Brandschutzdecke 47 m WC-Trennwände aus 28 mm Vollspanplatten mit 24 Türen Altbau: Ca. 170 m² abgehängte Mineralfaserdecke als sichtbare Rasterdecke mit raumakustischen Eigenschaften Ca. 250 m² abgehängte GK-Decke, z. Teil mit Brandschutzanforderung, ca. 120 m² F90A- Brandschutzverkleidung an Trägern, ca. 300 m² Montagewände unterschiedlicher Stärken und mit unterschiedlichen Anforderungen, ca. 30 m² Vorwandkonstruktionen, ca. 420 m² Innendämmung, 2 Stk. Einschubtreppen, ca. 400 m² Dämmung der obersten Geschossdecke Nov. 2026 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
17. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtverwaltung Görlitz
Kontakt
vergabestelle@goerlitz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.