07-VST-E-2026VGV OFFEN

Postdienstleistungen

Ausschreibende Stelle
Toll Collect GmbH
Angebotsfrist
09. September 2026, 09:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 64110000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand der Beschaffung ist die Erbringung von Postdienstleistungen im Zusammenhang mit dem Versand kuvertierter Briefsendungen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Telekommunikation Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 6 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Vertrag Briefversand von unfrankierter Post am Abholstandort des Druckdienstleisters und Zustellung national in die Postleitzahlregion 0 und 1 (Sachsen, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern) Auftragsgegenstand ist insbesondere die Abholung bei unserem Druckdienstleister, Beförderung und ordnungsgemäße Zustellung von Briefsendungen auf nationaler und internationaler Ebene, d.h. im Zustellgebiet innerhalb und außerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Mit dem Briefversand soll der Versand von Schreiben veranlasst werden. Die vollständige, qualitativ einwandfreie und fristgemäße Umsetzung des Briefversandauftrages ist daher unabdingbar.
LOT-0002 Vertrag Briefversand von unfrankierter Post am Abholstandort des Druckdienstleisters und Zustellung national in die Postleitzahlregion 2 und 3 (größtenteils Niedersachsen, Hamburg, Sachsen-Anhalt, Bremen) Auftragsgegenstand ist insbesondere die Abholung bei unserem Druckdienstleister, Beförderung und ordnungsgemäße Zustellung von Briefsendungen auf nationaler und internationaler Ebene, d.h. im Zustellgebiet innerhalb und außerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Mit dem Briefversand soll der Versand von Schreiben veranlasst werden. Die vollständige, qualitativ einwandfreie und fristgemäße Umsetzung des Briefversandauftrages ist daher unabdingbar.
LOT-0003 Vertrag Briefversand von unfrankierter Post am Abholstandort des Druckdienstleisters und Zustellung national in die Postleitzahlregion 4 und 5 (größtenteils NRW) Auftragsgegenstand ist insbesondere die Abholung bei unserem Druckdienstleister, Beförderung und ordnungsgemäße Zustellung von Briefsendungen auf nationaler und internationaler Ebene, d.h. im Zustellgebiet innerhalb und außerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Mit dem Briefversand soll der Versand von Schreiben veranlasst werden. Die vollständige, qualitativ einwandfreie und fristgemäße Umsetzung des Briefversandauftrages ist daher unabdingbar.
LOT-0004 Vertrag Briefversand von unfrankierter Post am Abholstandort des Druckdienstleisters und Zustellung national in die Postleitzahlregion 6 und 7 (größtenteils Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg) Auftragsgegenstand ist insbesondere die Abholung bei unserem Druckdienstleister, Beförderung und ordnungsgemäße Zustellung von Briefsendungen auf nationaler und internationaler Ebene, d.h. im Zustellgebiet innerhalb und außerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Mit dem Briefversand soll der Versand von Schreiben veranlasst werden. Die vollständige, qualitativ einwandfreie und fristgemäße Umsetzung des Briefversandauftrages ist daher unabdingbar.
LOT-0005 Vertrag Briefversand von unfrankierter Post am Abholstandort des Druckdienstleisters und Zustellung national in die Postleitzahlregion 8 und 9 (größtenteils Bayern) Auftragsgegenstand ist insbesondere die Abholung bei unserem Druckdienstleister, Beförderung und ordnungsgemäße Zustellung von Briefsendungen auf nationaler und internationaler Ebene, d.h. im Zustellgebiet innerhalb und außerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Mit dem Briefversand soll der Versand von Schreiben veranlasst werden. Die vollständige, qualitativ einwandfreie und fristgemäße Umsetzung des Briefversandauftrages ist daher unabdingbar.
LOT-0006 Vertrag Briefversand von unfrankierter Post am Abholstandort des Druckdienstleisters und Zustellung international Auftragsgegenstand ist insbesondere die Abholung bei unserem Druckdienstleister, Beförderung und ordnungsgemäße Zustellung von Briefsendungen auf nationaler und internationaler Ebene, d.h. im Zustellgebiet innerhalb und außerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Mit dem Briefversand soll der Versand von Schreiben veranlasst werden. Die vollständige, qualitativ einwandfreie und fristgemäße Umsetzung des Briefversandauftrages ist daher unabdingbar.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
29. Juli 2026
Fragefrist
26. August 2026
Angebotsfrist
09. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Toll Collect GmbH
Kontakt
vergabestelle@toll-collect.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.