PR1229638-2780-BVOB/A-EU OFFEN

Stromversorgungsanlagen 70-00002-2780-407 - PR1229638-2780-B

Ausschreibende Stelle
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Leistungsort
Rostock, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00 in 17 Tagen
Leistung
CPV 45315300
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Stromversorgungsanlagen 70-00002-2780-407

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rostock, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Stromversorgungsanlagen 70-00002-2780-407 Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 08.01.2027; Leistungsende 30.01.2028 * Beschreibung der Beschaffung: Beschreibung der Beschaffung: 1) Übergeordnete Leistungen => Planungsleitungen Werk- und Montageplanung => Übergabe- / Abnahmedokumentation => eigene Baustelleneinrichtung 2) Schaltanlagen MS, NSHV, GHV => Mittelspannungsschaltanlage (Kundenteil): 3 Felder, 1x Messung, 2x Trafoabgangsfelder mit Leistungsschalter => Transformatoren: 2 Stück zu je 630 kVA => NSHV: 6 Felder, 2x Trafoeinspeisefelder mit Leistungsschalter , 1x Einspeisefeld GHV mit Leistungsschalter, 2x NH Abgangsfelder, 1 xZEP Feld => GHV: 5 Felder, 1x Einspeisefeld GHV mit Leistungsschalter, 4x NH Abgangsfelder, 3) Betonfertigstation begehbar, ausgestattet mit 1x MS Raum, 2x Trafokammer, 1x NSHV Raum, mit Doppelboden, 4) Kabel im Aussenbereich erdverlegt => NYCWY 4x185/95mm²: ca. 380m 6 ) Kabeleerrohranlagen im Aussenbereich => 2 Stk. Kabelzugschächte ca. 1,m x 1,3m x 1,5m, ca. 300m Leerrohre DN 160 massiv und flexibel 7) Bereitstellung Bereitschaftsdienst für das Betreiben vor VOB Abnahme Dez. 2026 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
11. Juni 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Kontakt
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.