2026-0579-23VOB/A-EU OFFEN

Trockenbauarbeiten - Gesamtschule Münster-West_Erweiterungsneubau_TP1

Ausschreibende Stelle
Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Leistungsort
Münster, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 05:30 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Trockenbauarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Münster, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Trockenbauarbeiten - Gesamtschule Münster-West_Erweiterungsneubau_TP1 ca. 1.550 m2 Abhangdecken + ca. 1.050 m2 Metallständer-Wände Okt. 2026 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
06. August 2026
Fragefrist
28. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 05:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Kontakt
vergaben@stadt-muenster.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.