0054-DLG/2026-03.237VGV OFFEN

Marketing und Verwaltung des Biozeichens für Niedersachsen, Bremen und Hamburg

Ausschreibende Stelle
Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 79000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Für das Niedersächsische Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz soll das Marketing und die Verwaltung des Biozeichens für Niedersachsen, Bremen und Hamburg vergeben werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Marketing und Verwaltung des Biozeichens für Niedersachsen, Bremen und Hamburg Unter dem Vorbehalt der noch zu unterzeichnenden Verwaltungsvereinbarung im Verbund werden für die maximale Laufzeit von drei (3) Jahren Haushaltsmittel in Höhe von maximal 762.781,00 EUR netto bereitgestellt. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen. Sofern die erforderliche Verwaltungsvereinbarung nicht unterzeichnet werden kann, kann keine Beauftragung erfolgen. Darüber hinaus kann der Auftraggeber das Vergabeverfahren gemäß § 63 VgV ganz oder teilweise aufheben.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
Kontakt
vermittelte.leistungen@lzn.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.