P2026-610-013VGV OFFEN

Lieferung, Pflanzung und Pflanzenschutz von Forstpflanzen - Landesforsten Rheinland-Pfalz - Zentralstelle der Forstverwaltung

Ausschreibende Stelle
Zentralstelle der Forstverwaltung
Angebotsfrist
10. September 2026, 07:00 in 6 Tagen
Leistung
CPV 03450000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung von Pflanzen und Pflanzung in unterschiedlichen Waldgebieten von Rheinland- Pfalz.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 Nord - Pflanzenlieferung und Pflanzung Umfang Pflanzenlieferung und Pflanzung bei den Forstämtern Daun 34.200 Gerolstein 50.800 Hillesheim 16.550 Okt. 2026 – März 2027
LOT-0002 Los 2 Mitte - Pflanzenlieferung und Pflanzung Umfang Pflanzenlieferung und Pflanzung bei den Forstämtern Idarwald 71.325 Birkenfeld 6.650 Simmern 53.050 Okt. 2026 – März 2027
LOT-0003 Los 3 Süden - Pflanzenlieferung und Pflanzung Umfang Pflanzenlieferung und Pflanzung bei den Forstämtern Bad-Dürkheim 13.900 Bienwald 10.450 Johanniskreuz 10.300 Pfälzer Rheinauen 2.930 Wasgau 2.725 Westrich 13.135 Donnersberg 1.050 Kaiserlautern 15.050 Hinterweidenthal 6.975 Otterberg 4.725 Kusel 16.375 Rheinhessen 250 Okt. 2026 – März 2027
LOT-0004 Los 4 Westen - Pflanzenlieferung und Pflanzung Umfang Pflanzenlieferung und Pflanzung bei den Forstämtern Bitburg 17.475 Cochem 10.525 Neuerburg 23.900 Saarburg 8.100 Soonwald 24.725 Traben-Trarbach 3.475 Trier 2.075 Wittlich 7.000 Zelll 17.250 Okt. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
10. August 2026
Fragefrist
04. September 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Zentralstelle der Forstverwaltung
Kontakt
zdf.emmelshausen@wald-rlp.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.