5195.05501VGV OFFEN

Folgeausschreibung Prüfungsabnahme Deutschprüfungen

Ausschreibende Stelle
Auftraggeber ist der Österreichische Integrationsfonds - Fonds zur Integration von Flüchtlingen und MigrantInnen (ÖIF).
Leistungsort
Extra-Regio NUTS 3
Angebotsfrist
15. September 2026, 09:00 in 11 Tagen
Leistung
CPV 80521000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Extra-Regio NUTS 3 Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 7 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Burgenland Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Burgenland. Nov. 2026
LOT-0004 Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Tirol Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Tirol. Nov. 2026
LOT-0005 Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Vorarlberg Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Vorarlberg. Nov. 2026
LOT-0006 Prüfungsabnahme digitale Deutschprüfungen im nicht geförderten Bereich Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen im nicht gefördertem Bereich. Nov. 2026
LOT-0007 Prüfungsabnahme digitale Deutschprüfungen im geförderten Bereich Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen im gefördertem Bereich. Nov. 2026
LOT-0002 Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Kärnten Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Kärnten. Nov. 2026
LOT-0003 Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Salzburg Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Salzburg. Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
12. August 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Auftraggeber ist der Österreichische Integrationsfonds - Fonds zur Integration von Flüchtlingen und MigrantInnen (ÖIF).
Kontakt
support@bbg.gv.at
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.