VG-B-0435-2026-1042VOB/A-EU OFFEN

HEAE MBW - H2 - Schadstoffsanierung

Ausschreibende Stelle
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Leistungsort
Gießen, Landkreis
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 07:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 45262660
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Schadstoffsanierung;

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Gießen, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 HEAE MBW - H2 - Schadstoffsanierung Schadstoffsanierung Sachkundenachweise TRGS 521 und DGUV Regel 101-004, TRGS 524 Jan. 2027 – Feb. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Kontakt
Info.Vergabe@lbih.hessen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.