GEM-2026-00034VGV OFFEN

Übernahme und Entsorgung von Altpapier

Ausschreibende Stelle
GEM mbH
Leistungsort
Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
18. September 2026, 07:00 in 14 Tagen
Leistung
CPV 90511400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand der Werkleistung ist die Übernahme und Entsorgung von Altpapier (Abfallschlüsselnummern 15 01 01 "Verpackungen aus Papier und Pappe" 20 01 01 "Papier und Pappe" gemäß der Verordnung über das Europäische Abfallverzeichnis) einschl. enthaltener Fehl-würfe/Störstoffe im Gebiet der Stadt Mönchengladbach (Entsorgungsgebiet) und zwar - Übernahme von Altpapier an mindestens einer vom Auftragnehmer (AN) während der Leistungszeit zur Verfügung zu stellenden und zu betreibenden Übernahmestelle - Verwiegung mit Dokumentation - Je nach Konzept des AN: Anlieferung an (einer) Entsorgungs-/(Vor) Behandlungsanlage(n) einschl. Transport und/oder (Vor-) Behandlung und Entsorgung. Die Sammlung und der Transport des Altpapiers bis Übernahmestelle(n) werden durch die Aufraggeberin (AG) bzw. deren Erfüllungsgehilfen durchgeführt und sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. In dem Entsorgungsgebiet leben ca. 267.000 Menschen; bei einer Fläche von 170 km² beträgt die Siedlungsdichte des Entsorgungsgebietes i. M. ca. 1.571 Einwohnern je km².

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Übernahme und Entsorgung von Altpapier Gegenstand der Werkleistung ist die Übernahme und Entsorgung von Altpapier (Abfallschlüsselnummern 15 01 01 "Verpackungen aus Papier und Pappe" 20 01 01 "Papier und Pappe" gemäß der Verordnung über das Europäische Abfallverzeichnis) einschl. enthaltener Fehl-würfe/Störstoffe im Gebiet der Stadt Mönchengladbach (Entsorgungsgebiet) und zwar - Übernahme von Altpapier an mindestens einer vom Auftragnehmer (AN) während der Leistungszeit zur Verfügung zu stellenden und zu betreibenden Übernahmestelle innerhalb eines definierten Entfernungsradius - Verwiegung mit Dokumentation - Je nach Konzept des AN: Anlieferung an (einer) Entsorgungs-/(Vor) Behandlungsanlage(n) einschl. Transport und/oder (Vor-) Behandlung und Entsorgung.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
06. August 2026
Fragefrist
11. September 2026
Angebotsfrist
18. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
GEM mbH
Kontakt
vergaben@mags.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.