2026VT000024VGV OFFEN

Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028

Ausschreibende Stelle
Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Leistungsort
Stormarn
Angebotsfrist
28. September 2026, 11:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 09123000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung von konventionellem Erdgas für das Teillos 1 für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 1.654.599 kWh/Jahr. Lieferung von Erdgas mit einem Biogasanteil von 15 % für das Teillos 2 des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinde Wesenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 31.105 kWh/Jahr.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Stormarn Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Teillos 2 Biogas Amt Nordstormarn Lieferung von Erdgas mit Biogas-Anteil für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 31.105 kWh/Jahr. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0001 Teillos 1 Erdgas Amt Nordstormarn Lieferung von konventionellem Erdgas für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 1.654.599 kWh/Jahr. Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
18. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Kontakt
tonn@kubus-kb.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.