INW 144/26VGV OFFEN

Hochleistungsflüssigkeitschromatograph (HPLC)

Ausschreibende Stelle
Hochschule Merseburg
Leistungsort
Saalekreis
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 10:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 38432200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Beschafft wird ein hochauflösendes LC/MS/MS-System mit zwei HPLC-Systemen zur Identifizierung und Quantifizierung im Targeted- und Non-Targeted-Screening.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Saalekreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Hochleistungsflüssigkeitschromatograph (HPLC) Das System muss insbesondere für PFAS-Anwendungen sowie für Forschungsanwendungen in der Lebensmittel-, Arzneimittelrückstands- und Umweltanalytik geeignet sein. Funktional gleichwertige oder technisch überlegene Lösungen sind zulässig, soweit dies bei den nachstehenden Anforderungen ausdrücklich vorgesehen ist oder die Gleichwertigkeit durch den Bieter nachgewiesen wird. Näheres, insbesondere die Spezifikationen, entnehmen Sie bitte der Unterlage C.1_Leistungsbeschreibung.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Hochschule Merseburg
Kontakt
vergabeverfahren@abante.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.