2026-0518VOB/A-EU OFFEN

2026-96 ENS-/ NT-Ausrüstung und Kabelarbeiten an der Haltestelle Grunewald Betriebshof

Ausschreibende Stelle
Duisburger Verkehrsgesellschaft AG
Leistungsort
Duisburg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00 in 21 Tagen
Leistung
CPV 45234116
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Duisburger Verkehrsgesellschaft AG (DVG) plant gemeinsam mit der Stadt Duisburg mit finanzieller Unterstützung des Bundes und Landes Nordrhein- Westfalen, den barrierefreien Ausbau der Stadtbahnlinie U79, an der Haltestelle Grunewald Betriebshof.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Duisburg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 2026-96 ENS-/ NT-Ausrüstung und Kabelarbeiten an der Haltestelle Grunewald Betriebshof Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Lieferung, Montage und betriebsfertige Herstellung der Verteilungen für die Niederspannungs- und Beleuchtungstechnik sowie die Energiekabel für Erdungs- und Beleuchtungsanlagen im Bereich der Haltestelle Grunewald Betriebshof. Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. August 2026
Fragefrist
14. September 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Duisburger Verkehrsgesellschaft AG
Kontakt
nabbefelds@dvv.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.