2736-02-217VOB/A-EU OFFEN

Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Integriertes Notfallzentrum - Los 217 Stahlbau

Ausschreibende Stelle
Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:30 in 18 Tagen
Leistung
CPV 45223210
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Integriertes Notfallzentrum - Los 217 Stahlbau Die Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH plant den Ersatzneubau für die INZ auf dem Gelände des Krankenhauses. Dabei sollen für den vorzunehmenden Umbau folgende Leistungen erbracht werden: Zur Ausführung kommen dabei folgende Hauptleistungen: 6,60 t Stahlkonstruktion für Dachverband/Stützen Vordach; S235, galv. verzinkt 11 St Kopf- und Fußplatten versch. Größen 32 m Attikaverkleidung und Anschlüsse, Blechdicke 1 mm, DB 703 matt 100 m² Stehfalzprofiltafeln 65/333/1,0 mm 100 m² Paneeldeckensystem Profilpaneelen, B 300mm, Aluminium, bandbeschichtet 7,80 t Stahlrahmenkonstruktion für Technikzentrale mit Stützen und Riegel, S235, galv. verzinkt 36 St Kopf- und Fußplatten versch. Größen 122 m² Stahltrapezprofil Profil Stahl Alu-Zink besch Profil 135.1/310 D 1mm Technikzentrale 56 m Randabschluss- und Auflagerwinkel 7 St Sekuranten mit PSA

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH
Kontakt
david.ksoll@lmkgmbh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.