2026-VOB-SEG-BvS-011VOB/A-EU OFFEN

Erweiterung der Bertha-von-Suttner-Schule um einen Neubau mit Sporthalle und Umbau der Bestandsschule in 55252 Wiesbaden

Ausschreibende Stelle
SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH
Leistungsort
Wiesbaden, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
15. September 2026, 08:00 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45432100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 011 Bodenbelagarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Wiesbaden, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Erweiterung der Bertha-von-Suttner-Schule um einen Neubau mit Sporthalle und Umbau der Bestandsschule in 55252 Wiesbaden Wesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Bodenbelagsarbeiten Linoleum für die Errichtung eines Schulgebäudes mit zwei Einfeld-Turnhallen mit ca. 6.150qm BGF in Holz-Hybrid-Bauweise. Baustelleneinrichtung AN ca. 2.600 qm Linoleum ca. 1.600 lfm Sockelleisten

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
11. August 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH
Kontakt
vergabe@wibau-wiesbaden.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.