26088-26098VGV OFFEN

Acquisition des fonds documentaires pour l'Alpha et le Réseau Papillon lecture

Ausschreibende Stelle
Communauté d’agglomération de GrandAngoulême
Leistungsort
Charente
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 22100000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Acquisitions des fonds documentaires, prestation de reliure et d’équipement et fourniture et gestion des abonnements pour L’Alpha et le Réseau Papillon lecture

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Büro, Verwaltung & Organisation Medien, Druck & Kommunikation Charente Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 11 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Ouvrages pré-équipés Ce lot est destiné à renouveler les collections de L’Alpha et du réseau Papillon lecture avec des ouvrages pré-équipés de tout type (adultes et jeunesse, fiction ou documentaires), pour des livres ne nécessitant pas une mise en rayon immédiate.
LOT-0003 Livres et livres-CD pour les enfants et adolescents Ce lot est destiné à renouveler les collections d’ouvrages pour la jeunesse de l’Alpha et du réseau Papillon lecture, en proposant des nouveautés, attendues dans les meilleurs délais.
LOT-0004 Bandes dessinées Adultes et Jeunesse Ce lot est destiné à renouveler le fonds de bandes dessinées de L’Alpha et du réseau Papillon lecture, en proposant des nouveautés, attendues dans les meilleurs délais.
LOT-0005 Livres en langues étrangères et méthodes de langues Ce lot est destiné à renouveler les collections de livres en langues étrangères de L’Alpha uniquement.
LOT-0007 Enregistrements sonores Ce lot est destiné à renouveler les collections de CD musicaux et non musicaux de L’Alpha et du réseau Papillon lecture.
LOT-0008 DVD et BluRay fiction et documentaires Ce lot est destiné à renouveler les collections de DVD et de Blu-ray musicaux, de fiction et de documentaires de L’Alpha.
LOT-0009 Reliure, plastification et prestations d'équipement Ce lot est destiné à consolider et à protéger les documents de L’Alpha. Ces livres destinés pour la plupart à une utilisation intensive n’ont pas de vocation à être conservés sur le long terme, la prestation vise essentiellement à les protéger et à les renforcer en maintenant leur apparence d’origine.
LOT-0010 Fourniture de matériel pour les bibliothèques Ce lot est destiné à procurer à L’Alpha et au réseau Papillon Lecture l’ensemble du matériel nécessaire à l’équipement, au classement et à la mise en valeur des collections.
LOT-0011 Fourniture et gestion des abonnements périodiques imprimés et numériques Ce lot comprend la fourniture et la gestion des publications périodiques imprimées, électroniques et les offres couplées papier et électronique.
LOT-0001 Livres pour un public adulte Ce lot est destiné à renouveler les collections de L’Alpha et du réseau Papillon lecture en proposant des nouveautés, attendues dans les meilleurs délais, ainsi que d’alimenter son fonds local.
LOT-0006 Partitions et méthodes d'apprentissage musical Ce lot est destiné à renouveler les collections de partitions et méthodes d’apprentissage musical de L’Alpha. Le titulaire doit pouvoir assurer la fourniture de partitions, tablatures et méthodes dans tous les genres musicaux dans un délai de trente-et-un jours maximum, à compter de la notification du bon de commande.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
20. Juli 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Communauté d’agglomération de GrandAngoulême
Kontakt
marche-public@grandangouleme.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.