2026-BNU-06-ga-01VGV OFFEN

Freianlagenplanung nach HOAI, Außenanlagen Kita Alte Heerstraße

Ausschreibende Stelle
Stadt Sankt Augustin
Leistungsort
Rhein-Sieg-Kreis
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 71000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Objektplanung Freianlagen gemäß §§ 38 ff. HOAI, Leistungsphase 1 bis 9, insbesondere: - Neugestaltung der Außenanlagen des Neubaus Kindertagesstätte Alte Heerstraße, ca. 1.400m² (Herstellung verschiedener Bodenbeläge, Spiel- und Fallschutzflächen, verschiedene Spielgeräte, Rasenflächen, Pflanzungen) - Integration des Barrierefrei-Konzeptes in die Planung - Umsetzung von eventuellen Ausgleichspflanzungen - Örtliche Bauüberwachung für alle Gewerke - Abstimmungstermine mit der Verwaltung und dem KiTa-Träger - Teilnahme und Vorstellung an einer Rats- oder Ausschusssitzung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Rhein-Sieg-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Freianlagenplanung nach HOAI, Außenanlagen Kita Alte Heerstraße Objektplanung Freianlagen gemäß §§ 38 ff. HOAI, Leistungsphase 1 bis 9, insbesondere: - Neugestaltung der Außenanlagen des Neubaus Kindertagesstätte Alte Heerstraße, ca. 1.400m² (Herstellung verschiedener Bodenbeläge, Spiel- und Fallschutzflächen, verschiedene Spielgeräte, Rasenflächen, Pflanzungen) - Integration des Barrierefrei-Konzeptes in die Planung - Umsetzung von eventuellen Ausgleichspflanzungen - Örtliche Bauüberwachung für alle Gewerke - Abstimmungstermine mit der Verwaltung und dem KiTa-Träger - Teilnahme und Vorstellung an einer Rats- oder Ausschusssitzung Nov. 2026 – Juni 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
05. August 2026
Fragefrist
02. September 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Sankt Augustin
Kontakt
vergabestelle@sankt-augustin.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.