058/26VGV OFFEN

Herz-Lungen-Maschine HKL7

Ausschreibende Stelle
Universitätsklinikum Düsseldorf
Leistungsort
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 09:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 33100000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

'Für die Weiterentwicklung des Herzkatherlabors 7 (HKL 7) wird eine mobile Herz-Lungen-Maschine gefordert, die alle üblichen Perfusionsverfahren abdeckt sowie eine moderne Anbindung an das bestehende IT System ermöglicht. 'Die im Universitätsklinikum verwendeten Informations- und Kommunikations-Systeme: KIS: medico (Siemens Healthcare Systems) RIS: iSOFT Radiology Information System Das RIS steuert alle in der Radiologie anfallenden Aufgaben und Prozesse. PACS: Sectra PACS 'Das PACS übernimmt die Bildbetrachtung, Archivierung und webbasierte Bildverteilung und garantiert IHE-konforme Abläufe. In der Universitätsklinik organisiert der Worklist-Server die Arbeitsplätze mit DICOM-Modalitäten wie Röntgen, Speicherfoliensysteme, MRT, DSA und CT. Geräte/Systeme, die diese Funktionalitäten unterstützen, sind in dieses bestehende Netzwerk zu migrieren.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gesundheit & Medizintechnik Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Herz-Lungen-Maschine HKL7 Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Dez. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Universitätsklinikum Düsseldorf
Kontakt
submission@med.uni-duesseldorf.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.