304-F-26-1152VGV OFFEN

UzK, Geb.304, Biozentrum, Fachplanung, TGA, KG 410-450, 470+480

Ausschreibende Stelle
Universität zu Köln Vergabestelle Bau
Leistungsort
Köln, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
10. September 2026, 08:00 in 6 Tagen
Leistung
CPV 71321000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand der Beauftragung ist die Planung TGA KG 410-450, 470+480, LPH 1-3+5.9, und Begleitung der technischen Ertüchtigung von drei bestehenden Algenzuchtkammern zu Klimakammern zur Pflanzenzucht.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Köln, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 UzK, Geb.304, Biozentrum, Fachplanung, TGA, KG 410-450, 470+480 Die Maßnahme umfasst im Wesentlichen die Neuplanung bzw. Überarbeitung der technischen Gebäudeausrüstung für den Betrieb von Klimakammern. Die Klimakammern sind baulich bereits vorhanden. Die räumlichen Strukturen und Gegebenheiten inkl. isolierende Komponenten der Flächen (Decken, Wände) sind ebenfalls vorhanden. Bauliche Eingriffe beschränken sich voraussichtlich auf technisch notwendige Anpassungen im Zuge der TGA-Integration.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
02. August 2026
Fragefrist
02. September 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Universität zu Köln Vergabestelle Bau
Kontakt
vergabestelle-d5@verw.uni-koeln.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.