GB-RB_GHI VE-201 AbbruchVOB/A-EU OFFEN

GB-Rückbau GHI VE-201 Abbruch

Ausschreibende Stelle
SLK-Kliniken Heilbronn GmbH-Bau
Leistungsort
Heilbronn, Stadtkreis
Angebotsfrist
16. Oktober 2026, 08:00 in 42 Tagen
Leistung
CPV 45110000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rückbau des Gebäudekomplexes GHI. Gebäudebeschreibung: Massivbau mit bis zu 7 Geschossebenen, errichtet zwischen 1984 und Anfang der 1990-Jahre. Gesamtgeschossfläche ca. 55.500 m², umbauter Raum ca. 195.000 m³.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Heilbronn, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 GB-Rückbau GHI VE-201 Abbruch Bauwerksentkernung mit begleitender Gebäudeschadstoffsanierung (Asbest-, KMF- und PAK-haltige Bauteile) Abschnittsweiser Rückbau der aufgehenden Gebäudeteile aus Holz, Mauerwerk und Betonbaustoffen bis OK Bodenplatte EG Abbruch bis UK Bodenplatte UG einschl. Fundamente, bauwerks- und belastungsbezogene Separierung der Abbruchmassen Rückbau bzw. Sicherung von Kanälen und Schächten · Lagenweise verdichtetes Verfüllen der beim Rückbau entstandenen Gruben und Geländevertiefungen Herstellung von geschotterten Interimsparkplätzen auf ca. 4.000 m² und Rasenflächen auf ca.11-000 m² · Rückbau der Umzäunungen und Einfriedungen Jan. 2027 – Juni 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
16. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
SLK-Kliniken Heilbronn GmbH-Bau
Kontakt
pmbau@slk-kliniken.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.