025-26-00265VOB/A-EU OFFEN

BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Infrastruktur, Foyerplatz

Ausschreibende Stelle
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Leistungsort
Köln, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:30 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45233222
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Foyerplatz

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Köln, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Infrastruktur, Foyerplatz 1.000 m3 Baugrube für Versickerungsanlage 185 m Regenwasserleitungen DN160 bis DN300 inkl. 5 St neuer Schächte DN 1000 40 m Schmutzwasserleitungen DN160 bis DN300 inkl. 2 neuer Schächte DN 1000 75 m Schlauchliner Sanierung Schmutzwasserleitung DN300 75 m Löschwasserleitung DN180 130 m Brunnenleitung 3.300 m3 Ersatzbaustoffe RC-2 lösen, laden, abfahren und Verwerten 10 Kabelschächte 400 m Elektro Leerrohrtrassen DN 110 12 Leuchtenmaste und 37 Leuchten 1 Holzpodest 84 m2 400 m2 Asphalt-Tragdeckschicht 110 m Kastenrinne 34 Bäume pflanzen Jan. 2027 – Juni 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
15. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Kontakt
k.einkauf@blb.nrw.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.