132-2026-0184VGV OFFEN

Bebunkerung des Zollschiffs Rügen mit LNG

Ausschreibende Stelle
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Angebotsfrist
07. September 2026, 21:59 in 4 Tagen
Leistung
CPV 09100000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rahmenvereinbarung über den Kauf, die Lieferung und Bebunkerung von LNG

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Bebunkerung des Zollschiffs Rügen mit LNG Keine Mindestabnahmemenge, geschätzte Abnahmemenge 15.500 MWh Höchstabnahmemenge 18.600 MWh in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
04. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Kontakt
DIIIB132-schiffswesen.gzd@zoll.bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.