S2604VGV OFFEN

Mise en place et exploitation de solutions RH et paie

Ausschreibende Stelle
Groupement d’intérêt public Observatoire français des drogues et des tendances addictives – GIP OFDT
Leistungsort
Paris
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 72268000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Mise en place et exploitation de deux solutions : Lot n° 1 : Pré-liquidation de la paie et interface avec le dispositif de paye à façon de la DGFiP, incluant le dispositif transitoire complet de paie au 1er janvier 2027. Lot n° 2 : Gestion RH, parcours de l’agent et déplacements professionnels.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Paris Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Pré-liquidation de la paie et paye à façon DGFiP Le lot n° 1 comprend la mise en œuvre et l’exploitation, à compter du 1er janvier 2027, d’un dispositif transitoire couvrant l’ensemble des fonctions nécessaires à la réalisation complète de la paie. Il comprend également la préparation, la pré-liquidation, le contrôle et la transmission des mouvements destinés au dispositif de paye à façon de la DGFiP, la production des flux conformes à l’interface GEST, l’exploitation des retours de la DGFiP, les interfaces avec le lot n° 2 et PEP, la reprise et la fiabilisation des données, les tests, la formation, la maintenance, l’assistance et la réversibilité. Okt. 2026 – Okt. 2028
LOT-0002 Gestion RH, parcours de l’agent et déplacements professionnels Le lot n° 2 porte sur la mise en œuvre du référentiel maître des données administratives et RH communes. Il couvre notamment le dossier administratif de l’agent, les contrats et événements de carrière, les congés, absences, RTT, CET et télétravail, les formations et entretiens professionnels, les campagnes et échéances RH, la production documentaire, les circuits de validation, la gestion des déplacements professionnels et des frais de mission, la signature électronique, les interfaces avec le lot n° 1 et PEP, la reprise des données, la maintenance, l’assistance et la réversibilité. Okt. 2026 – Okt. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. August 2026
Fragefrist
24. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Groupement d’intérêt public Observatoire français des drogues et des tendances addictives – GIP OFDT
Kontakt
SG@ofdt.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.