VGV OFFEN

Acquisition, livraison et installation de huit pilotes pédagogiques de traitement de l'eau et de mécanique des fluides pour l'UFA du Lycée Félix PROTO

Ausschreibende Stelle
Lycée polyvalent Charles COEFFIN — support du CFAPAG
Leistungsort
Guadeloupe
Angebotsfrist
08. September 2026, 16:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 38970000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le marché a pour objet l'acquisition, la livraison, l'installation et la mise en service de huit pilotes pédagogiques destinés à l'enseignement du traitement de l'eau et de la mécanique des fluides, au profit de l'unité de formation par apprentissage (UFA) du Lycée Félix PROTO, dans le cadre des formations dispensées par le CFAPAG. La consultation est allotie en trois lots distincts, permettant l'acquisition d'équipements pédagogiques adaptés aux besoins spécifiques de chaque filière de formation. Les prestations comprennent la fourniture du matériel, son transport, son installation dans les locaux de l'établissement, sa mise en service, ainsi que la formation des utilisateurs à son fonctionnement.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Guadeloupe Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Procédés de traitement de l'eau Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés aux procédés de traitement de l'eau (lot 1), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).
LOT-0003 Écoulements à surface libre Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés aux écoulements à surface libre (lot 3), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).
LOT-0002 Mécanique des fluides en sections fermées Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés à la mécanique des fluides en sections fermées (lot 2), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. Juli 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 16:00

Vergabestelle

Stelle
Lycée polyvalent Charles COEFFIN — support du CFAPAG
Kontakt
meger@cfapag.net
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.