P732-22VOB/A-EU OFFEN

Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Sportboden und Prallschutz

Ausschreibende Stelle
Landkreis Emsland
Leistungsort
Emsland
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45432100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Bauherr beabsichtigt die Sanierung der Dreifeldsporthalle des Kreisgymnasiums St. Ursula in Haselünne durchzuführen. Die Maßnahme "Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula Haselünne" besteht aus zwei Bereichen: 1. Sanierung der Sporthalle + Geräteräume und 2. Neubau eines Sozialtrakts bestehend aus Umkleiden, Theorieräumen, einer Küche, Toiletten und einer Tribünenanlage. Die erforderlichen Arbeiten zur Herstellung des Sportbodens und des Prallschutzes werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Emsland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Sportboden und Prallschutz siehe Leistungsverzeichnis

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Emsland
Kontakt
juergen.winkeler@emsland.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.