2994_1_09VOB/A-EU OFFEN

Le présent accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien, d'aménagements ponctuels et de sécurité des voiries, pistes cyclables et des dépendances du territoire essonnien- 9 lots. La description des travaux est renseignée dans les pièces de la consultation

Ausschreibende Stelle
Conseil Départemental de l'Essonne
Angebotsfrist
08. September 2026, 10:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45233142
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande mono attributaire de travaux, sans minimum annuel et avec maximum annuel de 3 000 000 euro(s) HT par lot. Il est reparti en 9 lots géographiques repartis en 3 lots par UT (unités territoriales) soit lots 1, 2 et 3 (UT NORD OUEST), lots 4,5 et 6 ( UT NORD EST) et lots 7,8 et 9 (UT Sud). Tous les lots de cette consultation comportent une Prestation Supplémentaire Eventuelle obligatoire relative à l'astreinte pour interventions suite à accidents, inondations, chutes d'arbres, effondrements, et toutes interventions urgentes feront l'objet d'un bon de commande trimestriel de la part du maître d'ouvrage ou de ses représentants. Le secteur géographique d'intervention sera l'ensemble du Département. (cf. chapitre III article 6 du CCTP)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 9 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0009 UT SUD - LOT 9 Communes de : Auvers-St-Georges, Boissy-le-Cutté,.Boissy-sous-Saint-Yon, Bouray-sur-Juine, Breux-Jouy, Chauffour-lès-Etréchy, Chamarande, Corbreuse, Dourdan, Etréchy, Janville-sur-Juine, La Forêt-le-Roi, Lardy, Le Val Saint-Germain, les Granges-le-Roi, Mauchamps, Richarville, Roinville, Saint-Cyr-sous-Dourdan, Saint-Chéron, Saint-Sulpice-de Favières, Saint-Yon, Sermaise, Souzy-la-Briche, Torfou, Villeconin, Villeneuve sur Auvers La RN 20 entre l'échangeur RD 26 et le PR 33 Jan. 2027
LOT-0004 UT NORD EST - LOT 4 Communes de : Athis-Mons, Boussy-saint-Antoine, Brunoy, Paray-vieille-poste, Crosne, Draveil, Epinay-sous-Sénart, Juvisy-sur-Orge, Montgeron, Morangis, Quincy-sous-Sénart, Savigny-sur-Orge, Varennes-Jarcy, Vigneux-sur-Seine, Viry-Chatillon, Yerres Jan. 2027
LOT-0001 UT NORD OUEST - LOT 1 Communes de : Angervilliers, Boulay-les-Troux, Briis-sous-Forges, Bures-sur-Yvette, Courson-Monteloup, Fontenay-les-Briis, Forges-les-Bains, Gif-sur-Yvette, Gometz-la-ville, Gometz-le-Chatel, Janvry, Marcoussis, Les Molières, Limours, Pecqueuse, Vaugrigneuse, Villejust, Les Ulis, Nozay, Saint-jean-de-Beauregard, Saint-Maurice-Montcouronne Jan. 2027
LOT-0002 UT NORD-OUEST - LOT 2 Communes de : Ballainvilliers, Bièvres, Champlan, Chilly-Mazarin, Epinay-sur-Orge, Igny, Longjumeau, Saclay, Massy, Orsay, Palaiseau, Saint-Aubin, Saulx-les-Chartreux, Vauhallan, Verrières-le-Buisson, Villebon-sur-Yvette, Villiers-le-Bâcle, Wissous. La R.N. 20 entre les limites des Hauts-de-Seine et l'échangeur RD 186 Jan. 2027
LOT-0003 UT NORD OUEST - LOT 3 Communes de : Arpajon, Avrainville, Brétigny-sur-Orge, Breuillet, Bruyères-le-Chatel, Cheptainville, Egly, Fleury-Mérogis, Guibeville, La Norville, La-ville-du-bois, Le-Plessis-Paté, Leuville-sur-Orge, Linas, Longpont-sur-Orge, Marolles-en-Hurepoix, Montlhéry, Morsang-sur-Orge, Ollainville, Saint-Germain-les-Arpajon, Saint-Michel-sur-Orge, Sainte-Geneviève-des-Bois, Villemoisson-sur-Orge, Villiers-sur-Orge. La RN 20 entre l'échangeur RD 186 et l'échangeur RD 26 Jan. 2027
LOT-0005 UT NORD EST- LOT 5 Communes de : Bondoufle, Corbeil-Essonnes, Etiolles, Evry-Courcouronnes, Soisy-sur-Seine, Grigny, Le-Coudray-Montceaux, Lisses, Morsang-sur-Seine, Ris-Orangis, Saint-Germain-Lès-Corbeil, Saint-Pierre-du-Perray, Saintry-sur-Seine, Tigery, Villabé Jan. 2027
LOT-0006 UT NORD EST - LOT 6 Communes de : d'Auvernaux, Ballancourt, Baulne, Cerny, Champcueil, Chevannes, Echarcon, Fontenay-le-Vicomte, La Ferté Alais, Mennecy, Nainville-les-Roches, Ormoy, Vert-le-Grand, Vert-le-Petit, Leudeville, Saint-Vrain, Itteville, Guigneville-sur-Essonne, D'Huison-Longueville, Orveau, Vayres-sur-Essonne Jan. 2027
LOT-0007 UT SUD - LOT 7 Communes de : Boigneville, Buno-Bonnevaux, Boutigny-sur-Essonne, Champmotteux, Courances, Courdimanche-sur-Essonne, Dannemois, Gironville-sur-Essonne, Maisse, Milly-la-Forêt, Moigny-sur-Ecole, Mondeville, Oncy-sur-Ecole, Prunay-sur-Essonne, Soisy-sur-Ecole, Valpuiseaux, Videlles Jan. 2027
LOT-0008 UT SUD-LOT 8 Communes de : Abbéville-la-Rivière, Angerville, Arrancourt, Authon-la-Plaine, Bois-Herpin, Bouville, Blandy, Brouy, Boissy-la-Rivière, Boissy-le-Sec, Boutervilliers, Brières-les-Scellés, Chalo-Saint-Mars, Chalou-Moulineux, Chatignonville, Congerville-Thionville, Estouches, Etampes, Fontaine-la-Rivière, Guillerval, La Forêt-Sainte-Croix, Le Plessis-Saint-Benoist, Le Mérévillois, Marolles-en-Beauce, Mérobert, Mespuits, Monnerville, Morigny-Champigny, Ormoy-la-Rivière, Puiselet-le-Marais, Pussay, Roinvilliers, Saclas, Saint-Cyr-la-Rivière, Saint-Escobille, Saint-Hilaire, Valpuiseaux. La RN 20 entre le PR 33 et les limites du LOIRET Jan. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Conseil Départemental de l'Essonne
Kontakt
contact@essonne.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.