DRESO_M-2026-0009VOB/A-EU OFFEN

VE400.004 Heiz-/Kühlfächen

Ausschreibende Stelle
Große Kreisstadt Donauwörth
Leistungsort
Donau-Ries
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 45331100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Heiz - / Kühlflächen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Donau-Ries Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 VE400.004 Heiz-/Kühlfächen Das Tanzhaus, Reichsstraße 34 in 86609 Donauwörth ist ein städtisches Gebaude im Zentrum von Donauwörth. Ursprunglich wurde das Gebäude bereits um 1400 errichtet, jedoch im Zweiten Weltkrieg vollständig zerstört. Bei dem heutigen Gebäude handelt es sich um einen Neubau aus dem Jahr 1975 ohne Integration von Originalbauteilen, jedoch optisch in Anlehnung an die historischen Gegebenheiten. Das Gebäude wurde in die Liste der Baudenkmäler Bayern aufgenommen. Seit 2016 steht das Tanzhaus leer und wird nicht mehr genutzt. Grobmassen: Heiz-/Kühldecken Gipskarton, Oberflächenqualität Q2: 650m² Gipskartondecke, Oberflächenqualität Q2: 50m² Heiz-/Kühlsegel Metall bis ca. 2,0 x 0,9m: 150 St Anbindeleitung Kupfer DN 12-32: ca. 1300m

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Große Kreisstadt Donauwörth
Kontakt
tanz@dreso.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.