X-SDO-2026-0031VGV OFFEN

Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund

Ausschreibende Stelle
Medizinischer Dienst Bund
Leistungsort
Essen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
24. September 2026, 10:00 in 20 Tagen
Leistung
CPV 79310000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund nach § 53d Absatz 1 Satz 1 Nummer 1 SGB XI zur Dienstleistung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Essen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund Gegenstand der Ausschreibung ist die Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund nach § 53d Absatz 1 Satz 1 Nummer 1 SGB XI zur Dienstleistungsorientierung im Begutachtungsverfahren nach § 17 Absatz 1c SGB XI (Dienstleistungs-Richtlinien - Die-RL) vom 5. Dezember 2025. Okt. 2026 – Apr. 2031

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Medizinischer Dienst Bund
Kontakt
torben.diekmann@md-bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.