08/26VGV OFFEN

Landkreis Emsland: Transport und Entsorgung von Siebresten

Ausschreibende Stelle
Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
Leistungsort
Emsland
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 09:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 90510000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Übernahme, Transport und Entsorgung des Siebüberlaufs aus der Kompostabsiebung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Emsland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Los 2 - Dörpen Der AN hat den aus der Aufbereitung des Komposts an der Vergärungsanlage in Dörpen (Los 2) entstehenden Siebüberlauf (> 10 mm) zu übernehmen, zu einer Verwertungsanlage seiner Wahl zu transportieren und fachgerecht zu entsorgen. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0001 Los 1 - Venneberg Der AN hat den aus der Aufbereitung des Komposts an der Vergärungsanlage in Venneberg (Los 1) entstehenden Siebüberlauf (> 10 mm) zu übernehmen, zu einer Verwertungsanlage seiner Wahl zu transportieren und fachgerecht zu entsorgen. Dez. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
Kontakt
serina.hofschlag@awb-emsland.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.