Y-BSAG-2026-0019SektVO OFFEN

L2v Pflanzarbeiten

Ausschreibende Stelle
Bremer Straßenbahn AG
Leistungsort
Bremen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 12:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 45112700
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Durchführung von Pflanzarbeiten bei dem Bauvorhaben: Linie 2 verbindet - Querverbindung der Straßenbahn-Linie 2

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bremen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 L2v Pflanzarbeiten Durchführung von Pflanzarbeiten bei dem Bauvorhaben: Linie 2 verbindet - Querverbindung der Straßenbahn-Linie 2 Die zu erbringenden Arbeiten beinhalten im Wesentlichen: -Baustelleneinrichtung -Erdarbeiten -Pflanzenlieferung und Vegetationstechnische Arbeiten -Fertigstellungspflege (1 Jahr) -Entwicklungspflege (4 Jahre) Die Maßnahmen umfassen Baumpflanzungen an mehreren Teilstandorten im Stadtgebiet Bremen: -Baumpflanzungen Teilmaßnahme A2 in Hastedt (Bennigsenstraße / Hastedter Heerstr.) -Baum-/Obstbaumpflanzungen Maßnahme E2 in Hemelingen (Hermann-Osterloh-Str. / Rodensee) -Baumpflanzungen Maßnahme E3 in Hemelingen (Hemelinger Hafendamm) Die Standorte liegen an Hauptverkehrsstraßen, Erschließungsstraßen, Wohnstraßen, Zufahrtswegen und in Grünanlagen. Die Pflanzarbeiten erfolgen unter Erhalt des öffentlichen Verkehrs. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis. Nov. 2026 – Feb. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
30. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Bremer Straßenbahn AG
Kontakt
vergabestelle@bsag.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.