143-2026-0127VGV OFFEN

RV Kleider- und Wäscheschränke (Kastenmöbel) aus Holz

Ausschreibende Stelle
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Angebotsfrist
08. September 2026, 09:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 39122000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kleider- und Wäscheschränken sowie Aufsatzschränken und Zubehör

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 RV Kleider- und Wäscheschränke (Kastenmöbel) aus Holz Rahmenvereinbarung 24 Monaten Laufzeit Option zur Verlängerung um bis zu 12 Monate und um bis zu weitere 6 Monate Kleider- und Wäscheschränke sowie Aufsatzschränke in verschiedenen Ausführungen nebst Zubehör Mindestabnahmemenge: 0 Stück Geschätzte Abnahmemenge: 18.117 Stück Höchstmenge: Die geschätzte Abnahmemenge kann um bis zu 20% überschritten werden.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Kontakt
DIIIB143-vergabe.gzd@zoll.bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.