51_474_Feuerlösch-SprinklerVOB/A-EU OFFEN

Feuerlösch-Sprinkler

Ausschreibende Stelle
Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg
Leistungsort
Heidelberg, Stadtkreis
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45343200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

- Sprinkleranlage: o Sprinkler-E-Pumpe 110 kW o 3 Nass- und eine Trockenalarmventilstation o 27 Strömungsmelder mit automatischer Prüfeinrichtung o Ca. 3.000 Sprinklerköpfe einschl. Strangrohre o Ca. 4.500 m Sprinklerleitungen DN 25 - DN 150 aus Stahl pulverbeschichtet o Überwachungsanlage - Wandhydrantenanlage: o Druckerhöhungspumpe 22 kW o Ca. 40 Wandhydranten Typ F, davon 3 St. in beheizter Ausführung o Ca. 400 m Rohrleitungen DN 50 - DN 80 aus Edelstahl mit Pressverbindungen - Feuerlöscher o Ca. 190 St. Feuerlöscher Wasser Schaum Kl. AB o Ca. 30 St. C02-Feuerlöscher - Sprinkleranlage: o Sprinkler-E-Pumpe 110 kW o 3 Nass- und eine Trockenalarmventilstation o 27 Strömungsmelder mit automatischer Prüfeinrichtung o Ca. 3.000 Sprinklerköpfe einschl. Strangrohre o Ca. 4.500 m Sprinklerleitungen DN 25 - DN 150 aus Stahl pulverbeschichtet o Überwachungsanlage - Wandhydrantenanlage: o Druckerhöhungspumpe 22 kW o Ca. 40 Wandhydranten Typ F, davon 3 St. in beheizter Ausführung o Ca. 400 m Rohrleitungen DN 50 - DN 80 aus Edelstahl mit Pressverbindungen - Feuerlöscher o Ca. 190 St. Feuerlöscher Wasser Schaum Kl. AB o Ca. 30 St. C02-Feuerlöscher

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Heidelberg, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Feuerlösch-Sprinkler Nov. 2026 – Juni 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
13. Juli 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg
Kontakt
r.schaefer@dkfz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.