MSE-2-40183-2026VGV OFFEN

Planungsleistungen, Gebäude, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 11:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 71240000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Objekt 1: Lagergebäude HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lagergebäudes inklusive eines Hochregallagers auf einer Freifläche von ca. 2.000m². Leistungsbilder: - Gebäude - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung (ohne Elektrotechnik) Objekt 2: Lastenaufzug HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lastenaufzugs mit Personenbeförderung. Leistungsbilder: - Ingenieurbauwerke - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Planungsleistungen, Gebäude, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung Objekt 1: Lagergebäude HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lagergebäudes inklusive eines Hochregallagers auf einer Freifläche von ca. 2.000m². Leistungsbilder: - Gebäude - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung (ohne Elektrotechnik) Objekt 2: Lastenaufzug HOAI-Planungsleistungen, Leistungsphasen 1-8, für die Planung und Errichtung eines Lastenaufzugs mit Personenbeförderung. Leistungsbilder: - Ingenieurbauwerke - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung Jan. 2027 – Sept. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
21. Juli 2026
Fragefrist
02. September 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Kontakt
bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.