GPM Guyane vulnérabilité PAD0126 RXVGV OFFEN

Analyse de la vulnérabilité au changement climatique et Stratégie de résilience du Grand Port Maritime de Guyane PAD-01-26 GPM Guyane vulnérabilité PAD0126 RX

Ausschreibende Stelle
GPM GUYANE
Leistungsort
Guyane
Angebotsfrist
07. September 2026, 15:30 in 3 Tagen
Leistung
CPV 72000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Réalisation d’une étude visant à analyser la vulnérabilité des infrastructures portuaires face aux effets du changement climatique, à évaluer les risques associés aux aléas climatiques actuels et futurs et proposer une stratégie de résilience. Il comprend l’identification des mesures d’adaptation appropriées, la définition d'actions pour garantir la continuité des services portuaires, et l’élaboration d’une stratégie de résilience permettant de renforcer la capacité d’adaptation, l'intégration territoriale et la pérennité des infrastructures portuaires.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Guyane Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Analyse de la vulnérabilité au changement climatique et Stratégie de résilience du Grand Port Maritime de Guyane PAD-01-26 GPM Guyane vulnérabilité PAD0126 RX Le présent marché a pour objet la réalisation d’une étude visant à analyser la vulnérabilité des infrastructures portuaires face aux effets du changement climatique, à évaluer les risques associés aux aléas climatiques actuels et futurs et proposer une stratégie de résilience. Il comprend l’identification des mesures d’adaptation appropriées, la définition d'actions pour garantir la continuité des services portuaires, et l’élaboration d’une stratégie de résilience permettant de renforcer la capacité d’adaptation, l'intégration territoriale et la pérennité des infrastructures portuaires.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. Juli 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 15:30

Vergabestelle

Stelle
GPM GUYANE
Kontakt
robaux3@erics-associes.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.