B373/26VOB/A-EU OFFEN

Anne-Frank GES, PV Anlage

Ausschreibende Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Angebotsfrist
04. September 2026, 18:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gewerk: PV Anlage Massen: TGA Photovoltaikanlage 95-99kWp Photovoltaikanlage Montagegestell für Gründachaufständerung (als Aufdachmontagegestell) 1 x Wechselrichter 1 x PV Shelter AC/DC Überspannungsschutz Erdungssystem für Montagegestelle und Module Anbindung an GLT NA-Schutz nach Vorgaben Do-Netz DC-Feuerwehrschalter Anzeigetafel für erzeugten PV-Strom Anbindung an Fernwirktechnische Anlage Leitungswege auf dem Dach Leistungsoptimierer Ausführungszeitraum: Nach den im beigefügten Bauzeitenplan (s. Vergabeunterlagen) festgelegten Fristen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Anne-Frank GES, PV Anlage

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
22. Juli 2026
Fragefrist
26. August 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 18:00

Vergabestelle

Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Kontakt
manschuetz@stadtdo.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.