V0475/2026VOB/A-EU OFFEN

Herstellung der Baugrube, Bodenaustausch und Geothermiesonden

Ausschreibende Stelle
Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Leistungsort
Bremen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Herstellung der Baugrube, Bodenaustausch und Geothermieanlage

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bremen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Herstellung der Baugrube, Bodenaustausch und Geothermiesonden Herstellung einer Baugrube, Bodenaushub ca. 6.000 m³, Ausführung des Verbaus als rückverankerte Trägerbohlwand, Länge der Verbautrasse ca. 120 m, Grundwasserabsenkung mittels Schwerkraftbrunnen, Herstellung von 18 Geothermiesonden mit Längen von 155 m Nov. 2026 – Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Kontakt
nicolai.huesing@immobilien.bremen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.