HARCH-2026-0015VGV OFFEN

Sanierung des Strandbades Mettnau in Radolfzell a. B., Elektro

Ausschreibende Stelle
Stadt Radolfzell am Bodensee, vertreten durch den Oberbürgermeister Herrn Simon Gröger
Leistungsort
Konstanz
Angebotsfrist
08. September 2026, 21:59 in 5 Tagen
Leistung
CPV 71300000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Technische Ausrüstung Elektro (§ 55 HOAI) Grundleistungen gem. Anlage 15.1 HOAI, Anlagengruppen 4/5 (§ 53 HOAI) Leistungsphasen 1-3 und 5-9, stufenweise, zunächst LP 1-3, besondere Leistungen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Konstanz Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Sanierung des Strandbades Mettnau in Radolfzell a. B., Elektro Das Strandbad Mettnau ein historisches Freibad am Südufer der Halbinsel Mettnau in Radolfzell am Bodensee, das 1928 eröffnet wurde und eine klassizistisch geprägte Pavillonarchitektur besitzt. Das Gebäude stammt aus der selben Zeit mit den folgenden Hauptnutzungen: - Kasse - Umkleiden - WC-s - Küche mit Nebenräumen - Aussengastronomie - Betriebsleiterwohnung Aufgrund baulicher, technischer und funktionaler Defizite beabsichtigt die Stadt Radolfzell das Gebäude, bei Wahrung des Charakters zu sanieren, modernisieren und in Teilen umzubauen. Nach Einreichung eines Förderantrages im Oktober 2026 ist vorgesehen die Massnahme von September 2027 bis Mai 2028 baulich umzusetzen. Hierzu werden folgende Planungsleistungen jeweils einzeln über ein VgV- Verfahren vergeben: - Gebäude und Innenräume § 34 HOAI - TGA H/L/S § 55 HOAI - TGA Elektro § 55 HOAI - TGA Küchenplanung § 55 HOAI Nov. 2026 – Mai 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. Juli 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Stadt Radolfzell am Bodensee, vertreten durch den Oberbürgermeister Herrn Simon Gröger
Kontakt
info@hirthe-architekten.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.