F1-A-852/090-2026VGV OFFEN

Rahmenvereinbarung NÖ SAP – Digital Finance BH NÖ

Ausschreibende Stelle
Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-Landesregierung, Abteilung Finanzen
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 72000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ziel des gegenständlichen Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Einführung des SAP-Systems S/4HANA an den NÖ Bezirkshauptmannschaften sowie die laufende Weiterentwicklung des Systems mit dem:der im Vergabeverfahren bestgereihten Bieter:in. Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Rahmenvereinbarung NÖ SAP – Digital Finance BH NÖ Ziel des gegenständlichen Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Einführung des SAP-Systems S/4HANA an den NÖ Bezirkshauptmannschaften sowie die laufende Weiterentwicklung des Systems mit dem:der im Vergabeverfahren bestgereihten Bieter:in. Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen. Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
10. August 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-Landesregierung, Abteilung Finanzen
Kontakt
post.f1@noel.gv.at
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.