2026-08-062VOB/A-EU OFFEN

Malerarbeiten - Sanierung und Modernisierung der Grundschule Warnow

Ausschreibende Stelle
Amt Bützow-Land
Leistungsort
Landkreis Rostock
Angebotsfrist
15. September 2026, 08:00 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45442100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Malerarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Landkreis Rostock Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Malerarbeiten - Sanierung und Modernisierung der Grundschule Warnow Vorbereitende Arbeiten: - lose Beschichtungen entfernen (ca. 1.050 m2) - mehrlagige Altspachtelungen entfernen (ca. 850 m2) - Ölfarbbeschichtungen anschleifen und mit Haftgrund behandeln (ca. 850 m2) - Ölfarbbeschichtungen entfernen (ca. 250 m2) Beschichtung von mineral. Innenflächen - Beschichtung GK-Wände, Dispersion (ca. 290 m2) - Beschichtung GK-Decken, Dispersion (ca. 600 m2) - Beschichtung Tapete/Vlies, Dispersion (ca. 2.825 m2) - Beschichtung Putz, Dispersion (ca. 150 m2) - Beschichtung Kellerwände, Silikat (ca. 1385 m2) - Malervlies kleben (ca. 2.825 m2) Beschichtung Treppengeländer - Anschleifen und Beschichten von best. Metall-Innengeländer (ca. 45 m) Außenbeschichtungen - Beschichtung von Außenputzfaschen, Silikat (ca. 625 m) - Beschichtung von Außenputz-Traufgesims, Silikat (ca. 170 m) nachtr. Kellerdeckendämmung - Steinwolle-Kellerdeckendämmsystem, D=100 mm (ca. 725 m2) - systemkonforme Flankendämmung (ca. 635 m) Okt. 2026 – Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
12. August 2026
Fragefrist
07. September 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Amt Bützow-Land
Kontakt
vergabe@buetzow.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.