26-T150526001VGV OFFEN

Lizenzerwerb inkl. Pflege und Support für Arcsight Logger Standard und Arcsight Recon

Ausschreibende Stelle
Landesbetrieb Information und Technik NRW
Leistungsort
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
17. September 2026, 21:59 in 14 Tagen
Leistung
CPV 48000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lizenzerwerb inkl. Pflege und Support für Arcsight Logger Standard und Arcsight Recon. Lizenzerwerb inkl. Support für 60 Monate.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lizenzerwerb inkl. Pflege und Support für Arcsight Logger Standard und Arcsight Recon Zur Erweiterung der bestehenden Lizenzen des ArcSight Logger - Standard Edition und zur Migration auf Arcsight Recon werden folgende Lizenzen benötigt. Es ist erforderlich das die ArcSight Logger - Standard Lizenzen im Rahmen der Umstellung auf ArcSight Recon vollständig in das neue Produkt übernommen / umgestellt werden können. Um einen professionellen Betrieb mit den o.g. Lizenzen gewährleisten zu können ist ein Softwaresupport und eine Softwarepflege erforderlich. Der Support und die Pflege für ArcSight Logger (Restlaufzeit) muss auf ArcSight Recon migrierbar sein. Support und Pflege sollen für 60 Monate sichergestellt sein.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
16. Juli 2026
Fragefrist
03. September 2026
Angebotsfrist
17. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Landesbetrieb Information und Technik NRW
Kontakt
ausschreibung@it.nrw.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.