V-2026-0154VGV OFFEN

Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet

Ausschreibende Stelle
Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Leistungsort
Essen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 12:00 in 33 Tagen
Leistung
CPV 90611000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Essen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Östliches Stadtgebiet (inkl. der B 224) Rahmenvereinbarung zur Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet über eine Basisvertragslaufzeit von drei Jahren mit einer einmaligen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr
LOT-0001 Westliches Stadtgebiet Rahmenvereinbarung zur Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet über eine Basisvertragslaufzeit von drei Jahren mit einer einmaligen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Fragefrist
29. September 2026
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Kontakt
11.Vergabe@essen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.