26-09280VGV OFFEN

Erwerb und Stilllegung von CO2-Emissionsgutschriften II

Ausschreibende Stelle
Techniker Krankenkasse
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 10:00 in 33 Tagen
Leistung
CPV 90731210
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ziel des dieses Auftrags ist der vollumfängliche Ausgleich (Bezug und Stilllegung) des CO2-Fußabdrucks für das Jahr 2025.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Erwerb und Stilllegung von CO2-Emissionsgutschriften II Die TK beabsichtigt mit diesem Auftrag, 29.854 Emissionsgutschriften zu erwerben und stilllegen zu lassen. Diese Gutschriften sind vom Auftragnehmer innerhalb von zwei Wochen nach Zuschlagserteilung stillzulegen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Fragefrist
28. September 2026
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Techniker Krankenkasse
Kontakt
DZEM@tk.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.