MH-REFERAT_VI-2026-11748VOB/A-EU OFFEN

Ersatzneubau Hallenbad Heißen - Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Mülheim an der Ruhr
Leistungsort
Mülheim an der Ruhr, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
15. September 2026, 08:00 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Stadt Mülheim an der Ruhr beabsichtigt an der Yorkstraße 2 einen Ersatzneubau für das dort befindliche und abgängige Hallenbad zu errichten. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden die Leistungen für die Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Ausführung von Anstricharbeiten an Wand- und Deckenflächen sowie in den Treppenhäusern und die Ausführung von Bodenbeschichtungen. Die Hauptmengen umfassen: • ca. 1.395 m² Anstrich Wandflächen • ca. 190 m² Anstrich Deckenflächen • ca. 270 m² Anstrich Treppenhäuser • ca. 300 m² Bodenbeschichtungen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mülheim an der Ruhr, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Ersatzneubau Hallenbad Heißen - Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten Die Stadt Mülheim an der Ruhr beabsichtigt an der Yorkstraße 2 einen Ersatzneubau für das dort befindliche und abgängige Hallenbad zu errichten. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden die Leistungen für die Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Ausführung von Anstricharbeiten an Wand- und Deckenflächen sowie in den Treppenhäusern und die Ausführung von Bodenbeschichtungen. Die Hauptmengen umfassen: • ca. 1.395 m² Anstrich Wandflächen • ca. 190 m² Anstrich Deckenflächen • ca. 270 m² Anstrich Treppenhäuser • ca. 300 m² Bodenbeschichtungen Nov. 2026 – Feb. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Mülheim an der Ruhr
Kontakt
vergabe@muelheim-ruhr.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.