2736-02-124VOB/A-EU OFFEN

Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Neubau Pflege P3 - Los 124 Fliesenarbeiten

Ausschreibende Stelle
Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:30 in 18 Tagen
Leistung
CPV 45431000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida, Bauabschnitt: Neubau Pflege P3 - Los 124 Fliesenarbeiten Die Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH plant den Ersatzneubau für die Pflege P3 auf dem Gelände des Krankenhauses. Dabei sollen für den vorzunehmenden Umbau folgende Leistungen erbracht werden: Zur Ausführung kommen dabei folgende Hauptleistungen: 250 m2 Abdichtung Estrichboden W1-I bis W3-1 einschl. Übergang Boden/Wand 780 m2 Abdichtung Wandflächen W0-I bis W3-1 480 m2 Verlegung von Feinsteinzeugfliesen auf Boden verschiedener Größen (z.B. 30x30; 20x20; 15x60; 100x100 cm) und Rutschfestigkeiten R9-R12V4 einschl. Verfugung 830 m2 Verlegung von Feinsteinzeugfliesen auf Wand verschiedener Größen (z.B. 10x25; 30x60 cm) einschl. Verfugung

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH
Kontakt
david.ksoll@lmkgmbh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.