26/6-BML_VE309VOB/A-EU OFFEN

Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE309 - Trockenbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Landratsamt München - Zentrale Vergabestelle und Einkauf
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Inhalt der Ausschreibung sind Trockenbauwände und Trockenbaudecken mit folgenden Hauptmassen: Trockenbauwände, Einfachständerwerk: ca. 4.1620m2 Trockenbauinstallationswände: ca. 91m2 Trockenbauvorsatzschalen, selbsttragend: ca. 1.540m2 Trockenbaudecken (GK, gelocht und ungelocht): ca. 5.869m2 Trockenbau-Baffeldecke: Baffel BxH 30x300mm, Baffellänge insgesamt: 3.596m

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE309 - Trockenbauarbeiten Inhalt der Ausschreibung sind Trockenbauwände und Trockenbaudecken mit folgenden Hauptmassen: Trockenbauwände, Einfachständerwerk: ca. 4.1620m2 Trockenbauinstallationswände: ca. 91m2 Trockenbauvorsatzschalen, selbsttragend: ca. 1.540m2 Trockenbaudecken (GK, gelocht und ungelocht): ca. 5.869m2 Trockenbau-Baffeldecke: Baffel BxH 30x300mm, Baffellänge insgesamt: 3.596m

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. Juli 2026
Fragefrist
28. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landratsamt München - Zentrale Vergabestelle und Einkauf
Kontakt
beschaffungsstelle@lra-m.bayern.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.