2026-VOB-SEG-WTS26-016VOB/A-EU OFFEN

Straße der Republik 2B, Wiesbaden

Ausschreibende Stelle
SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH
Leistungsort
Wiesbaden, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
17. September 2026, 08:00 in 13 Tagen
Leistung
CPV 45311000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 016 Elektroarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Wiesbaden, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Straße der Republik 2B, Wiesbaden Wesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Zu bearbeitende Flächen: 5 Etagen und ein Untergeschoss. Anschluss an die öffentliche Energieversorgung Errichtung der Niederspannungshauptverteilung und der Unterverteilungen (ca. 20stk.) Kabel- und Leitungsanlagen einschließlich Kabeltragsystemen und Unterflursystemen (ca. 650m) Installation von Steckdosen-, Schalter- und Stromkreisanlagen Innen- und Außenbeleuchtung einschließlich Steuerung Sicherheitsbeleuchtungsanlage gemäß geltenden Vorschriften Erdungs-, Potentialausgleichsanlagen Strukturierte Netzwerkverkabelung (ca. 18 Netzwerkschränke HE42) Hauswarnanlage mit automatischen und nichtautomatischen Meldern Vorbereitung und Anbindung technischer Anlagen der Gebäudeautomation Elektrotechnische Ausstattung der Tiefgarage einschließlich Beleuchtung, Signalanlage und Sicherheitsfunktionen Messungen, Prüfungen, Dokumentation und Inbetriebnahme Die Ausführung erfolgt gemäß den anerkannten Regeln der Technik, den einschlägigen DIN-, VDE- und EN-Normen sowie den Vorgaben der Ausführungsplanung.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. Juli 2026
Angebotsfrist
17. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH
Kontakt
vergabe@wibau-wiesbaden.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.