26-63148VOB/A-EU OFFEN

Heidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen

Ausschreibende Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Leistungsort
Heidelberg, Stadtkreis
Angebotsfrist
07. September 2026, 21:59 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45311000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Heidelberg, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen Sanierung Stahlbetongebäude, Hochhaus, quadratischer Grundriss, mit angegliedertem Flachbau, bestehend aus 2 Untergeschossen TG und UG, sowie EG, 1. OG - 6. OG, Dachgeschoss mit Technikzentrale Niederspannungsschaltange AV 6 Felder 1630 A Niederspannungsschaltanlage SV 6 felder 1630 A 1100 m Kabel halogenfrei N2XCH 4*240SM/120 800 m Kabel NHXCHFE180 4*150RM/70 40 m² Doppelboden 1 Stück USV Anlage 80 kVA 340 m Kabel halogenfrei N2XCH 4*95SM/ 50 240 m Kabel halogenfrei N2XCH 4*50 SM / 25 200m Kabel N2XH J 1 * 25 RM 2595 m NHXMH-J 5 *6 RE 1570 m NHXMH-J 5* 4 RE 1570 m NHXMH-J 5 * 2,5 RE 10030 m NHXMH-J 5* 1,5 RE 21650 m NHXMH-J 3 * 2,5 RE 10095 m NHXMH-J 3*1,5 RE 15 Unterverteiler 125 A H/B/T 1850(+100) * 800 *225 Sonderfarbe 15 Unterverteiler 160 A H/B/T 1850(+100) * 800 *225 Sonderfarbe 5 Unterverteiler 250 A H/B/T 1850(+100) * 800 *225 Sonderfarbe 875 Schutzkontaktsteckdosen 328 Schukkontaktsteckdosen mit Klappdeckel Jalousiesteuerung KNX mit 193 KNX Taster und 35 Jalousie Rolladenaktoren 4- fach 321 m Kabelrinne geloch H 60 B 200 in Sonderbefestigung 190 m Kabelrinne H 60 B 300 in Sonderbefestigung wegen Statik 170 m Kabelrinne H 100 B 300 in Sonderbefestigung wegen Statik 301 m Kabelrinne H 60 B 400 in Sonderbefestigung wegen Statik 890 Leuchten in in verschiedenen Ausführungen 1 Stück Sicherheitslichtgerät 1 h 6, 5 kW 16000 m Datenleitung Kat 7A 325 Datenanschlussdosen 11 EDV 19 " Verteiler 43 HE 950 m E 30 BMK JE-H(St)H 2*2*0,8 Zutrittskontrollsystem primion erweitern mit 39 Lesern Jan. 2027 – Apr. 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
09. Juli 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Kontakt
poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.