2026-AO067-FDMNSVGV OFFEN

FOURNITURES DE CONSOMMABLES DENTAIRES, ORTHODONTIQUES ET DE LABORATOIRE NON STÉRILES AVEC INSTRUMENTATION ASSOCIÉE

Ausschreibende Stelle
Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de Cimiez - Établissement support du GHT06
Leistungsort
Alpes-Maritimes
Angebotsfrist
11. September 2026, 14:00 in 7 Tagen
Leistung
CPV 33136000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

FOURNITURES DE CONSOMMABLES DENTAIRES, ORTHODONTIQUES ET DE LABORATOIRE NON STÉRILES AVEC INSTRUMENTATION ASSOCIÉE La présente consultation comporte 58 lots.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gesundheit & Medizintechnik Alpes-Maritimes Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 FOURNITURES DE CONSOMMABLES DENTAIRES, ORTHODONTIQUES ET DE LABORATOIRE NON STÉRILES AVEC INSTRUMENTATION ASSOCIEE La présente consultation comporte 58 lots : - LOT 1 : FRAISES POUR TURBINE CONTRE ANGLE ET PIÈCE A MAIN de DIAMÈTRE COMPRIS ENTRE 007 et 070 ET ACCESSOIRES - Montant estimatif 198 875 Euros HT - LOT 2 : MATÉRIAUX D'ASSEMBLAGE - Montant estimatif 74 212 Euros HT - LOT 3 : PRODUIT DE SOINS - Montant estimatif 13 294 Euros HT - LOT 4 : PRÉPARATION CANALAIRE - Montant estimatif 7 320 Euros HT - LOT 5 : RÉTRACTION GINGIVALE - Montant estimatif 8 658 Euros HT - LOT 6 : COMPOSITES - Montant estimatif 294 832 Euros HT - LOT 7 : MATRICES - Montant estimatif 16 830 Euros HT - LOT 8 : DIGUES - Montant estimatif 100 966 Euros HT - LOT 9 : TENONS - FORETS - Montant estimatif 41 994 Euros HT - LOT 10 : CONSOMMABLES D'ARTICULATION - Montant estimatif 6 439 Euros HT - LOT 11 : PRODUIT DE NETTOYAGE, DE DÉSINFECTION DES FAUTEUILS DENTAIRES ET ACCESSOIRES - Montant estimatif 97 058 Euros HT - LOT 12 : CONSOMMABLES DIVERS A UU - Montant estimatif 119 274 Euros HT - LOT 13 : CONSOMMABLES DIVERS RÉUTILISABLE - Montant estimatif 5 838 Euros HT - LOT 14 : OBTURATION ENDOCANALAIRES ET ACCESSOIRES - Montant estimatif 51 914 Euros HT - LOT 15 : INSTRUMENTATION INOX DE SOINS BASE - Montant estimatif 63 001 Euros HT - LOT 16 : INSTRUMENTATION INOX DE PARODONTOLOGIE et CHIRURGIE - Montant estimatif 111 043 Euros HT - LOT 17 : PRODUITS DE SOIN POUR ENDODONTIE - Montant estimatif 15 904 Euros HT - LOT 18 : MATÉRIEL A EMPREINTE HYDROCOLLOIDE IRRÉVERSIBLE - Montant estimatif 33 245 Euros HT - LOT 19 : MATÉRIEL A EMPREINTE ELASTOMERE DIVERS - Montant estimatif 53 862 Euros HT - LOT 20 : MATÉRIEL A EMPREINTE ELASTOMERE DIVERS - Montant estimatif 17 860 Euros HT - LOT 21 : MATÉRIEL DE REBASAGE ET PRÉPARATION TISSULAIRE - Montant estimatif 56 151 Euros HT - LOT 22 : MATÉRIEL RÉSINE - Montant estimatif 15 698 Euros HT - LOT 23 : MATÉRIEL A EMPREINTE CIRE - Montant estimatif 6 893 Euros HT - LOT 24 : PLÂTRE POUR LABORATOIRE ET ACCESSOIRES - Montant estimatif 15 782 Euros HT - LOT 25 : RÉSINE POUR LABORATOIRE - Montant estimatif 14 463 Euros HT - LOT 26 : BAGUES - Montant estimatif 18 209 Euros HT - LOT 27 : BRACKETS PRE ENCOLLÉES CÉRAMIQUES - Montant estimatif 73 051 Euros HT - LOT 28 : BRACKETS PRE ENCOLLÉES MÉTALLIQUES - Montant estimatif 203 240 Euros HT - LOT 29 : ARCS SPÉCIAUX - Montant estimatif 40 926 Euros HT - LOT 30 : LIGATURES, élastiques, FILS, CHAINETTES ET DIVERS - Montant estimatif 224 607 Euros HT - LOT 31 : ARCS PRÉFORMES RESSORTS NITI - Montant estimatif 134 868 Euros HT - LOT 32 : MASQUE FACIAL A RÉGLAGE HORIZONTAL ET ACCESSOIRES - Montant estimatif 7 161 Euros HT - LOT 33 : LAMES ABRASIVES ET ACCESSOIRES - Montant estimatif 38 259 Euros HT - LOT 34 : POSITIONNEUR, PRE POSITIONNEUR ET ACCESSOIRES - Montant estimatif 11 475 Euros HT - LOT 35 : BRACKETS AUTO LIGATURANTS PASSIFS - Montant estimatif 104 255 Euros HT - LOT 36 : ACCESSOIRES PATIENTS - Montant estimatif 10 237 Euros HT - LOT 37 : ACCESSOIRES DIVERS POUR ORTHODONTIE - Montant estimatif 25 731 Euros HT - LOT 38 : DÉSINFECTION DES BOUTEILLES DE L'UNITE, PRODUITS DE DÉCONTAMINATION DE L'EAU et PRÉVENTION DU BIOFILM - Montant estimatif 61 374 Euros HT - LOT 39 : CORRECTEUR DE CLASSE II - Montant estimatif 17 838 Euros HT - LOT 40 : MATÉRIAUX POUR CFAO - Montant estimatif 1 983 Euros HT - LOT 41 : INSTRUMENTS ENDODONTIQUES MANUELS - Montant estimatif 36 477 Euros HT - LOT 42 : INSTRUMENTS DE PRÉPARATION CANALAIRE EN ROTATION CONTINUE NIKEL TITANE - Montant estimatif 23 649 Euros HT - LOT 43 : ACCESSOIRES ENDODONTIE - Montant estimatif 1 457 Euros HT - LOT 44 : INSTRUMENTATION INOX D'ENDODONTIE - Montant estimatif 4 730 Euros HT - LOT 45 : INSERT - Montant estimatif 12 455 Euros HT - LOT 46 : CONSOMMABLES DE PROPHYLAXIE - Montant estimatif 15 622 Euros HT - LOT 47 : COURONNES coffret et réassort - Montant estimatif 21 630 Euros HT - LOT 48 : SÉQUENCEURS AUTOCLAVABLES PERFORES - Montant estimatif 16 223 Euros HT - LOT 49 : CASSETTES AUTOCLAVABLES PERFORÉES - Montant estimatif 205 235 Euros HT - LOT 50 : MATÉRIEL POUR THERMOFORMAGE - Montant estimatif 48 067 Euros HT - LOT 51 : COLLAGE - Montant estimatif 83 036 Euros HT - LOT 52 : CORRECTEUR DE CLASSE II SUR MULTIBAGUES - Montant estimatif 66 814 Euros HT - LOT 53 : INSTRUMENTS D'ORTHODONTIE - Montant estimatif 29 705 Euros HT - LOT 54 : DISPOSITIFS EXTRA ORAUX - Montant estimatif 30 643 Euros HT - LOT 55 : AUTRE LOT PROPHYLAXIE - Montant estimatif 66 694 Euros HT - LOT 56 : DÉSINFECTION DES PRODUITS DE DÉSINFECTION DES ASPIRATIONS - Montant estimatif 107 315 Euros HT - LOT 57 : GRAISSAGE DES INSTRUMENTS ROTATIFS - Montant estimatif 13 219 Euros HT - LOT 58 : MAINTENEUR D ESPACE - Montant estimatif 66 694 € HT

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
21. Juli 2026
Angebotsfrist
11. September 2026, 14:00

Vergabestelle

Stelle
Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de Cimiez - Établissement support du GHT06
Kontakt
Cell-Cent-March@chu-nice.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.