AE20250045-DAF_2026_000244VGV OFFEN

FOURNITURE D'UNE SOLUTION DE SECURITE (SIEM et SOAR) POUR UN PROJET EUROPEEN, MAINTENANCE, SUPPORT ET PRESTATIONS ASSOCIÉS

Ausschreibende Stelle
BANQUE DE FRANCE - Direction des Achats
Leistungsort
Paris
Angebotsfrist
07. September 2026, 12:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 72000000
Projektbeschreibung

Le présent marché porte sur la fourniture d'une solution de sécurité (SIEM et SOAR) pour un projet européen, la maintenance, le support et les prestations associées. Il comprend : - La fourniture d'une Solution progicielle de sécurité (SIEM et SOAR) - La maintenance et le support technique de la Solution - L’expertise (transfert de compétence, intégration et migration) - La formation

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Paris Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 FOURNITURE D'UNE SOLUTION DE SECURITE (SIEM et SOAR) POUR UN PROJET EUROPEEN, MAINTENANCE, SUPPORT ET PRESTATIONS ASSOCIÉS Le Marché porte sur la fourniture d'une solution de Sécurité (SIEM et SOAR) pour un projet européen, maintenance, support et prestations associées. Le présent Marché est constitué d’une tranche ferme et de 3 tranches optionnelles . Les tranches du marché sont les suivantes : *Tranche Ferme (TF) : - Concession des droits d’utilisation d’un progiciel de SIEM couvrant les fonctionnalités de la norme UEBA (User and Entity Analytics, technologie qui analyse le comportement des utilisateurs et des entités techniques afin de détecter des comportements anormaux), maintenance et support associés pour capture d’un volume de logs jusqu’à 100 Go par jour *Tranche optionnelle n°1 à bons de commande (TO1) : - Concession des droits d’utilisation d’un progiciel de SIEM couvrant les fonctionnalités de la norme UEBA (User and Entity Analytics, technologie qui analyse le comportement des utilisateurs et des entités techniques afin de détecter des comportements anormaux), maintenance et support associés pour capture d’un volume de logs supplémentaires au-delà de 100 Go par jour par tranche de 100 Go par jour *Tranche optionnelle n°2 à bons de commande (TO2) : - Concession de droit d’utilisation d’un progiciel de SOAR (Security Orchestration, Automation and Response), progiciel de cyber sécurité utilisé pour automatiser et coordonner la réponse aux menaces au sein d’un centre opérationnel de sécurité (SOC)), maintenance et support associés par tranche de 100Go *Tranche optionnelle n°3 à bons de commande (TO3) : - Prestations d’expertise (transfert de compétences, intégration et migration) - Prestations de formation à l’administration et l’usage du progiciel de SIEM sur plusieurs sites européens

Vergabeunterlagen

Noch keine Vergabeunterlagen verfügbar.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
11. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
BANQUE DE FRANCE - Direction des Achats
Kontakt
achats.informatiques@banque-france.fr

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.