26-44191VOB/A-EU OFFEN

KA, PH, Sporthalle, Ersatzneubau Zimmer- und Holzbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Leistungsort
Karlsruhe, Stadtkreis
Angebotsfrist
07. September 2026, 21:59 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Zimmer- und Holzbauarbeiten DIN 18334, 18451

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Karlsruhe, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Zimmer- und Holzbauarbeiten - ca. 619 m2 Holzrahmenbau-Außenwände - ca. 718 m2 vorgehängtes Außenwandelement - ca. 120 m2 Brettschichtholz-Außenwand - ca. 160 m2 Brettschichtholz aus Nadelholz - ca. 1.325 m2 Fassadenbekleidung Holzschalung - ca. 100 m2 Fassadenbekleidung Aluminium - ca. 2.400 m2 Längenorientiertes Standgerüst Arbeitsgerüst Jan. 2028 – Jan. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
02. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Kontakt
Vergabestelle.AmtKA@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.